Как разделить лицевые счета согласно доли собственника в квартире?

В законодательстве РФ понятие разделение финансово-лицевых счетов не прописано.

Если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности вид права прописано: общая долевая собственность, объект права: квартира, открывается единый лицевой счет на жилое помещение общей площадью, указанной в данном документе.

В соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

На основании выше изложенного поясняю, ежемесячно Вы можете оплачивать квартплату по отдельному платежному документу соразмерно со своей долей.